Table de salon, de forme ovale, en placage... - Lot 337 - Thierry de Maigret

Lot 337
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 3 800EUR
Table de salon, de forme ovale, en placage de bois de rose marqueté en feuilles. Elle ouvre par un tiroir et une tirette, en ceinture. Montants plats. Pieds cambrés, réunis par une tablette de forme rognon. Le plateau est ceinturé d'une galerie de bronze repercé Transition des époques Louis XV et Louis XVI (remise en état) Estampille de DUSSAUTOY H: 72 - L: 50 - P: 35 cm