Beau fauteuil à dossier plat, en bois sculpté... - Lot 329 - Thierry de Maigret

Lot 329
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 7 500EUR
Beau fauteuil à dossier plat, en bois sculpté et doré, à décor de grenades, cartouches et ombilics. Bras et pieds cambrés. Ceinture chantournée. L'arrière du dossier reparé Attribué à AVISSE Epoque Louis XV Garniture à l'anglaise, de velours beige H: 104 - L: 74 - P: 78 cm