Large fauteuil, pouvant former fauteuil de... - Lot 325 - Thierry de Maigret

Lot 325
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 500EUR
Large fauteuil, pouvant former fauteuil de bureau, à dossier cabriolet, en bois naturel richement sculpté de fleurettes et feuillages certaines aux épaulements ou au chutes. Bras et pieds cambrés, nervurés. Estampille de HEURTAUT Epoque Louis XV (légers éclats) Garniture de cuir à encadrement clouté, festonné H: 98 - L: 69 - P: 68 cm HEURAUT (Nicolas) reçu Maître le 22 Août 1753