Lot 322
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 5 700EUR

Beau fauteuil de bureau à large assise, en bois naturel mouluré et sculpté de lambrequins et agrafes. Bras et pieds cambrés, réunis par une entretoise en X. Bouts de pied à enroulement Estampille de CRESSON, probablement Jean Baptiste Epoque Régence (restaurations) Fond de canne CRESSON (Jean Baptiste) reçu Maître en 1741 H: 92 - L: 70 - P: 66 cm