Paire de glaces formant applique, à deux... - Lot 308 - Thierry de Maigret

Lot 308
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 600EUR
Paire de glaces formant applique, à deux lumières, en bois sculpté, doré ou argenté, à décor à l'amortissement d'une coquille dans des encadrements à guirlandes de fleurs. Fond de miroir au mercure Italie, XVIIIème siècle (légers éclats et restaurations) H: 88 - L: 37 cm