Paire de porte-torchères, couple de nubiens... - Lot 299 - Thierry de Maigret

Lot 299
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Paire de porte-torchères, couple de nubiens en bois sculpté relaqué noir ou au naturel. Ils sont représentés drapés, leur tunique à rinceaux feuillagés sur des fonds dorés. Ils tiennent des cornes d'abondance Travail vénitien vers 1800 (éclats) H: 122 - L: 64 cm