Henri Foreau (Paris 1866 - 1938)

Lot 3
700 - 1 000 €

Les oiseaux de passage Aquarelle sur traits au crayon noir. Signée en bas à gauche henri Foreau 36 x 53 cm Bibliographie: E. Herment et E. Desmaret, Henri Foreau peintre de l'air et de l'eau, Paris, 1992, n° 31, p. 4, reproduit