CHAREAU Pierre (1883-1950)

Lot 215
Got to lot
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 1 300EUR
CHAREAU Pierre (1883-1950)
Bureau en noyer à plateau rectangulaire, piètement à angles droits et saillants se terminant par des sabots légèrement débordants à angles arrondis (manques). Haut. 71 cm - Plateau : 101 x 57 cm Voir reproduction - Prov. Appartement entièrement meublé à l'époque par Pierre Chareau pour Mr et Mme Paul Planus et est resté in situ.