VILLANIS Emmanuel (1858-c.1920)

Lot 98
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
« Buste de femme au turban ». Sujet en terre cuite d'origine à patine brune nuancée, boucles d'oreilles en métal d'époque (petits éclats à la base). Signé. Haut. 53,5 cm