BRANDT Edgar (1880-1960)

Lot 80
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
BRANDT Edgar (1880-1960)
« Pélican ». Sujet en fer forgé entièrement martelé. Signé du cachet habituel. Haut. 13,5 cm - Base : 5 x 11 cm - Bibl. Catalogue d'époque des « Établissements Edgar Brandt Ferronnerie d'Art » variante du modèle référencé sous le n° 2707 faisant partie d'un serre-livres