BRANDT Edgar (1880-1960)

Lot 78
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BRANDT Edgar (1880-1960)
Petite lampe de chevet en fer forgé et martelé, décor d'une sphère dans sa partie centrale, reposant sur une base carrée à bordure biseautée (manque le cache ampoule en verre blanc transparent et satiné). Signée du cachet habituel. Haut. 15,5 cm Voir reproduction - Bibl. Catalogue d'époque des « Établissements Edgar Brandt Ferronnerie d'Art » modèle référence sous le n° 2641