RAVINET DENFERT

Lot 72
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 500EUR
RAVINET DENFERT
Ménagère en argent se composant de : 12 grandes cuillères, 18 grandes fourchettes, 12 couverts à fromage, 12 couverts à entremet, 12 petites cuillères, 12 couverts à poisson, 12 cuillères à glace, 12 fourchettes à huître, 12 fourchettes à gâteau, une saucière, une louche, une pelle à poisson, une pelle à gâteau, un couvet à salade, un couvert de service et une fourchette à poisson. Signée et poinçon du Maître Orfèvre.