LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA La Jeunesse. 1960... - Lot 10 - Thierry de Maigret

Lot 10
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 700EUR
LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA La Jeunesse. 1960 Affiche d'exposition des Peintres Témoins de leur Temps. (reproduit dans S. et D. Buisson 60 - 28) 54,5 x 38 cm. Lithographie sur fond teinté. Epreuve du tirage avant la lettre, signée en bas à droite numérotée 100/250. Légèrement jaunie au verso et dans les bords. Grandes marges.