CHINE Vase de forme balustre à couverte céladon... - Lot 395 - Thierry de Maigret

Lot 395.Bis
Estimation :
700 - 900 EUR
CHINE Vase de forme balustre à couverte céladon de couleur verte, décoré de fleurs incisées Dynastie des MING, XVème-XVIème siècle (Col rodé, craquelures de cuisson) Hauteur : 27,5 cm