Lot n° 395.Bis
Estimation :
700 - 900
Vase de forme balustre à couverte céladon... - Lot 395 - Thierry de Maigret
Vase de forme balustre à couverte céladon de couleur verte, décoré de fleurs incisées
Dynastie des MING, XVème-XVIème siècle
(Col rodé, craquelures de cuisson)
Hauteur : 27,5 cm