CHINE Paire de jardinières quadrangulaires... - Lot 405 - Thierry de Maigret

Lot 405
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
CHINE Paire de jardinières quadrangulaires à pans coupés à anses torsadées, elles sont décorées en émaux polychromes de Canton de personnages dans quatre réserves, encadrées de loirs et de pampres de vignes traités en relief XIXème siècle (Fêle et éclat à l'un d'entre eux, une anse cassée à l'autre et manque les couvercles) Hauteur : 21,5 cm