CHINE - COMPAGNIE DES INDES Assiette ronde... - Lot 394 - Thierry de Maigret

Lot 394
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CHINE - COMPAGNIE DES INDES Assiette ronde décorée en rouge de fer, grisaille et or de palmettes sur fond de quadrillages, modèle créé par Cornelis Pronk XVIIIème siècle, circa 1740 (Deux petites égrenures au revers) Diamètre : 22,5 cm