CHINE Garniture composée de trois potiches... - Lot 392 - Thierry de Maigret

Lot 392
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Result : 3 200EUR
CHINE Garniture composée de trois potiches couvertes et de deux vases cornets à fond capucin décorés de branches fleuries en émaux de la famille rose dans des réserves en forme de fleurs et d'éventails Fin de la période QIANLONG (1736-1795) (Un accident à un col et quelques éclats, garniture probablement recomposée à partir d'une paire de vases cornets et de trois potiches couvertes) Hauteur : 27,5 cm