CHINE, COMPAGNIE DES INDES. Assiette ronde... - Lot 377 - Thierry de Maigret

Lot 377
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 420EUR
CHINE, COMPAGNIE DES INDES. Assiette ronde à décor mythologique, traitée en émaux de la famille rose, représentant dans un large médaillon central Vénus et Jupiter Deuxième moitié du XVIIIème siècle (Usures) Diamètre : 22,5 cm