CHINE Vasque ronde décorée en émaux polychrome... - Lot 360 - Thierry de Maigret

Lot 360
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE Vasque ronde décorée en émaux polychrome sur couverte dans le goût de Castiglione, sur la paroi extérieure d'une scène animée de sept lièvres devant un pin parasol dans un paysage lacustre avec montagnes Elle porte la marque QIANLONG au revers XXème siècle Diamètre : 21,5 cm