CHINE. Coupe ronde, décorée en bleu sous... - Lot 280 - Thierry de Maigret

Lot 280
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE. Coupe ronde, décorée en bleu sous couverte de motifs de fleurs dans des réserves Période KANGXI (1662-1722) Elle a été transformée en Hollande au XIXème siècle en panier, aménagé d'une monture en métal gravée de fleurs (Trois petites égrenures en bordures) Diamètre : 27 cm