CHINE DU SUD. Coupe ronde creuse, décorée... - Lot 278 - Thierry de Maigret

Lot 278
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE DU SUD. Coupe ronde creuse, décorée en bleu sous couverte d'un rocher percé entouré de fleurs stylisées dans des réserves XVIème siècle. (Un éclat restauré en bordure sur la face externe). Diamètre : 31 cm