CHINE DU SUD (SWATOW). Plat rond creux, décoré... - Lot 271 - Thierry de Maigret

Lot 271
Estimation :
1000 - 1300 EUR
CHINE DU SUD (SWATOW). Plat rond creux, décoré en bleu sous couverte dans un large médaillon central de deux cervidés dans un paysage, fleurs stylisées en réserves sur fond d'écailles sur l'aile. Fin du XVIème - Début du XVIIème siècle (Craquelures de cuisson). Diamètre : 41 cm