CHINE Paire de vases cornets à fonds noirs... - Lot 267 - Thierry de Maigret

Lot 267
Estimation :
1500 - 1800 EUR
CHINE Paire de vases cornets à fonds noirs laqués dits « black mirror ». XVIIIème siècle Ils ont été surdécorés à l'or de motifs de feuillages et de fleurs postérieurement. (Accidents au col de l'un d'entre eux et un éclat à l'autre) Hauteur : 43 cm