JAPON (SATSUMA). Petit vase de forme ovoïde... - Lot 235 - Thierry de Maigret

Lot 235
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON (SATSUMA). Petit vase de forme ovoïde décoré en émaux polychromes et or de personnages dans des réserves entourées de grues et de quadrillages Marque au revers Fin du XIXème siècle Hauteur : 13,5 c