JAPON (SATSUMA) Petit vase de forme balustre... - Lot 232 - Thierry de Maigret

Lot 232
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 250EUR
JAPON (SATSUMA) Petit vase de forme balustre décoré en émaux polychromes et or de personnages guerriers dans des réserves entourées de fleurs et de quadrillages Marque au revers Fin du XIXème siècle. Hauteur : 15,5 cm