JAPON (KYOTO). Belle boîte couverte décorée... - Lot 229 - Thierry de Maigret

Lot 229
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 400EUR
JAPON (KYOTO). Belle boîte couverte décorée d'un rapace au dessus de vagues sur le couvercle et motifs floraux stylisés sur les côtés Marque au revers Fin du XIXème siècle (Un éclat à l'intérieur du couvercle) Longueur : 10 cm