BARBEDIENNE Paire de vases rouleaux, en bronze... - Lot 223 - Thierry de Maigret

Lot 223
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BARBEDIENNE Paire de vases rouleaux, en bronze cloisonné, décorés en polychromie de fleurs de lys avec l'inscription latine « paritas » sur fond de quadrillages en bleu et blanc. Le col et la base en bronze doré reposant sur quatre pieds, les anses en forme de mufles de lion. Ils sont signés sur la base « F.BARBEDIENNE » Deuxième moitié du XIXème siècle, circa 1880. Hauteur : 30,5 cm