CHINE Vase en bronze cloisonnée (de type... - Lot 215 - Thierry de Maigret

Lot 215
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 3 000EUR
CHINE Vase en bronze cloisonnée (de type Hu), de forme balustre à deux anses en laiton doré, figurant des têtes d'éléphants munies d'anneaux. Il est décoré de fleurs de lotus et de rinceaux traités en enroulement Fin de la dynastie des MING, XVIIème siècle (Restaurations anciennes sur un côté de la panse) Hauteur : 32 cm