CHINE Coupe de style archaïque, en néphrite... - Lot 211 - Thierry de Maigret

Lot 211
Estimation :
5000 - 7000 EUR
CHINE Coupe de style archaïque, en néphrite sculptée reposant sur quatre pieds ajourés, les anses à têtes zoomorphes munies d'anneaux, fleurs et rinceaux sur le corps Elle porte au revers une marque QIANLONG gravée XIXème siècle Longueur : 22,5 cm