CHINE. Rare petit écran de lettré en ivoire... - Lot 199 - Thierry de Maigret

Lot 199.BIS
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR
CHINE. Rare petit écran de lettré en ivoire blanc et ivoire teinté vert, décoré au centre d'une scène à fond ajouré représentant une femme de qualité assise près d'une table avec porte pinceaux, sa servante debout dans un jardin. Fin du XVIIIème siècle (Accident à la glace et petits manques)