Lot n° 194
Estimation :
600 - 800
Result
: 500EUR
IZNIK (TURQUIE - ANATOLIE) Deux carreaux... - Lot 194 - Thierry de Maigret
IZNIK (TURQUIE - ANATOLIE) Deux carreaux rectangulaires de revêtement en céramique. Ils sont décorés en bleu de cobalt et bleu turquoise d'oeillets et de tulipes traités en volutes XVIIème siècle (Quelques éclats et un morceau recollé en bordure de l'un d'entre eux) Longueur : 23,5 cm