IRAN Coupelle ronde décorée d'un personnage... - Lot 193 - Thierry de Maigret

Lot 193
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
IRAN Coupelle ronde décorée d'un personnage féminin en bleu de cobalt Fin de la période SAFAVIDE - début de la période QADJAR, XVIIIème - XIXème siècle (Eclats) Diamètre : 20 cm On y joint une coupelle ronde à décor bleu de quadrillages et de fleurs stylisées IRAN, XVIIIème - XIXème siècle (Eclats) Diamètre : 19,5 cm