DELFT Potiche couverte godronnée à pans coupés.... - Lot 184 - Thierry de Maigret

Lot 184
Estimation :
800 - 1200 EUR
DELFT Potiche couverte godronnée à pans coupés. Elle est décorée en camaïeu bleu de motifs fleuris dans des réserves XVIIIème siècle (Couvercle d'époque rapporté, éclats et cheveux) Hauteur : 52 cm