WESTERWALD Petit pichet en grès à décor en... - Lot 178 - Thierry de Maigret

Lot 178
Estimation :
700 - 800 EUR
WESTERWALD Petit pichet en grès à décor en bleu de cobalt de fleurs en léger relief XVIIème siècle. Adapté d'un couvercle en étain. Hauteur : 15 cm On y joint un pichet du XIXème siècle genre de Westerwald Hauteur : 23 cm