DELFT. Potiche ovoïde décorée en camaïeu... - Lot 168 - Thierry de Maigret

Lot 168
Estimation :
1200 - 1500 EUR
DELFT. Potiche ovoïde décorée en camaïeu bleu dans le goût des porcelaines chinoises de La Transition d'une scène animée de personnages et d'animaux dans un paysage Deuxième moitié du XVIIème siècle (Quelques éclats). Hauteur : 28 cm