Lot n° 161
Estimation :
300 - 400
Result
: 280EUR
ESPAGNE (CATALOGNE). Albarello cylindrique,... - Lot 161 - Thierry de Maigret
ESPAGNE (CATALOGNE). Albarello cylindrique, à décor marbré en bleu de cobalt XVIIIème siècle Il a été surdécoré en rouge et beige de symboles d'un ordre monastique (coeur percé de flèches) (Eclats). Hauteur : 27 cm