NOVE di BASSANO. Chevrette d'apothicairerie... - Lot 159 - Thierry de Maigret

Lot 159
Estimation :
700 - 1000 EUR
NOVE di BASSANO. Chevrette d'apothicairerie sur piédouche, décorée en polychromie de fleurs encadrant une inscription pharmaceutique en manganèse dans un bandeau central : « Di.Lumbrir » XVIIIème siècle. (Petits éclats au piédouche) Hauteur : 19,5 cm