DELFT. Chevrette d'apothicairerie décorée... - Lot 158 - Thierry de Maigret

Lot 158
Estimation :
400 - 500 EUR
DELFT. Chevrette d'apothicairerie décorée en bleu d'une inscription pharmaceutique : « S Rosar. Sol », encadrée d'oiseaux, de guirlandes de fruits et d'une tête d'ange XVIIIème siècle (Quelques éclats). Hauteur : 24 cm