DERUTA Petit plat rond cardinal, décoré à... - Lot 150 - Thierry de Maigret

Lot 150
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 4 500EUR
DERUTA Petit plat rond cardinal, décoré à lustre métallique de couleur bleu de cobalt et cuivre d'une lettre gothique au centre entourée d'un décor rayonnant alterné de fleurs stylisées Premier tiers du XVIème siècle, circa 1520-1530 (Un éclat en bordure et un trou de fixation) Diamètre : 23,5 cm