MOUSTIERS (Manufacture d'OLÉRYS et LAUGIER)... - Lot 145 - Thierry de Maigret

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
MOUSTIERS (Manufacture d'OLÉRYS et LAUGIER) Plat à barbe ovale à bordure contournée, décoré en camaïeu ocre de grotesques et d'animaux fantastiques entourés de fleurs. XVIIIème siècle. (Restaurations) Longueur : 38 cm