MOULINS Assiette à bordure contournée, décorée... - Lot 144 - Thierry de Maigret

Lot 144
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 600EUR
MOULINS Assiette à bordure contournée, décorée en polychromie en plein d'une scène représentant un chinois fumant la pipe debout sur un tertre, entouré de pagodes et de tours, avec une grande branche fleurie au centre entourée de papillons et d'oiseaux. XVIIIème siècle. (Restaurations anciennes) Diamètre : 25 cm