Lot n° 137
Estimation :
1000 - 1500
Result
: 2 000EUR
MONTPELLIER (Manufacture OLLIVIER) Albarello... - Lot 137 - Thierry de Maigret
MONTPELLIER (Manufacture OLLIVIER) Albarello d'apothicairerie de forme cylindrique, décoré en polychromie d'une inscription pharmaceutique en latin dans un bandeau : « v.comitissae », entourée de deux têtes de grotesques sur fond de feuilles de vigne stylisées Fin du XVIème - début du XVIIème siècle (Restaurations anciennes) Hauteur : 22,5 cm