AUVILLAR (Sud Ouest) Rare soupière ronde... - Lot 127 - Thierry de Maigret

Lot 127
Estimation :
650 - 750 EUR
Result : 600EUR
AUVILLAR (Sud Ouest) Rare soupière ronde couverte sur piédouche décorée en polychromie d'un château et d'un fumeur de pipe au milieu de tonneaux, avec pichets et verres remplis de vin. Début du XIXème siècle (éclats restaurés au couvercle) Hauteur : 28 cm