Lot n° 125
Estimation :
600 - 800
Result
: 600EUR
ROUEN Paire de pots de pharmacie cylindriques... - Lot 125 - Thierry de Maigret
ROUEN Paire de pots de pharmacie cylindriques sur piédouche (dits « pots canons »), décorés en bleu et rouge de lambrequins et de rinceaux fleuris encadrant des inscriptions pharmaceutiques XVIIIème siècle (Restaurations et manques) Hauteur : 20 cm