Lot n° 123
Estimation :
500 - 800
ROUEN Corps de fontaine murale, surmonté... - Lot 123 - Thierry de Maigret
ROUEN Corps de fontaine murale, surmonté de deux dauphins. Il est décoré en polychromie de guirlandes et de rinceaux fleuris XVIIIème siècle (Petits éclats, manque le couvercle et le bassin) Hauteur : 53 cm