ROUEN Assiette ronde à décor polychrome dit... - Lot 102 - Thierry de Maigret

Lot 102
Estimation :
700 - 1000 EUR
ROUEN Assiette ronde à décor polychrome dit « à la pagode ». Quadrillages et fleurs de sainfoin sur l'aile Période de GUILLEBAUD, circa 1735-1740 (Quelques éclats en bordures) Diamètre : 24 cm