STRASBOURG Chocolatière rocaille reposant... - Lot 99 - Thierry de Maigret

Lot 99
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
STRASBOURG Chocolatière rocaille reposant sur trois pieds à une anse de côté à l'imitation de branchages avec feuilles traitées en relief. Elle est décorée en petit feu d'un large bouquet de fleurs fines XVIIIème siècle, circa 1748-1750 (Sans couvercle, quelques éclats) Hauteur : 22,5 cm