NEVERS Assiette à bordure contournée, à décor... - Lot 95 - Thierry de Maigret

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 230EUR
NEVERS Assiette à bordure contournée, à décor polychrome révolutionnaire, représentant un ange volant au dessus d'un château. Il tient d'une main un rameau et de l'autre une trompette avec drapeau bleu, blanc, rouge portant l'inscription « La paix » Fin du XVIIIème siècle Diamètre : 23 cmModèle répertorié dans la collection Heitschel.