LA ROCHELLE Belle assiette à bordure contournée,... - Lot 92 - Thierry de Maigret

Lot 92
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 500EUR
LA ROCHELLE Belle assiette à bordure contournée, décorée en polychromie d'une rare scène représentant un prêtre devant un autel. Elle est au patronyme de « Charle Picerd » et datée « 1770 » Deuxième moitié du XVIIIème siècle (Deux égrenures) Diamètre : 23,5 cm