NIMPHENBURG. Figurine, traitée en polychromie,représentant... - Lot 62 - Thierry de Maigret

Lot 62
Estimation :
5000 - 5500 EUR
NIMPHENBURG. Figurine, traitée en polychromie,représentant une vendeuse de pommes assise, appuyée à un tonneau. Modèle de Bustelli, exécuté au XIXème siècle (Une main recollée et un éclat à un pied) Hauteur : 14,5 cm